twohat.io

Webseiten-Bericht für twohat.io

Community Sift

 Generiert am 13 Februar 2026 07:10 AM

Aktuelle Statistiken? UPDATE !

Der Wert ist 54/100

SEO Inhalte

Seitentitel

Community Sift

Länge : 14

Perfekt, denn Ihr Seitentitel enthält zwischen 10 und 70 Anzahl Zeichen.

Seitenbeschreibung

Community Sift product page.

Länge : 28

Ideal, aber Ihre Seitenbeschreibung sollte zwischen 70 und 160 Zeichen (Leerzeichen incinbegriffen) enthalten. Benutzen Sie dieses kostenlose Werkzeug um die Länge zu prüfen.

Suchbegriffe

Nicht so gut. Wir konnten keine META-Suchbegriffe auf Ihrer Webseite finden. Benutzen Sie dieses kostenlose Werkzeug um META-Suchbegriffe zu erzeugen.

Og META Eigenschaften

Sehr gut, denn diese Webseite nutzt die Vorteile aus den Og Properties.

Eigenschaft Inhalt
title Community Sift
description Community Sift product page.
type website
url https://developer.microsoft.com/en-us/games/products/community-sift/
locale en-US
site_name Microsoft Game Dev
image https://s7d9.scene7.com/is/image/xboxprod/mgd-thumb:Image-open-graph

Überschriften

H1 H2 H3 H4 H5 H6
1 20 3 0 0 0
  • [H1] Filter out the negative, build on the positive.
  • [H2] Global
  • [H2] Community Sift powered by AI
  • [H2]  
  • [H2] Why Community Sift?
  • [H2] 100B+
  • [H2] 88%
  • [H2] 96%
  • [H2] Optimize your workload
  • [H2] Trusted partner of top global communities, relied-upon thought leader by government and industry
  • [H2] Contact the Microsoft team
  • [H2] Frequently asked questions about Community Sift
  • [H2] Why is content moderation important for online communities? 
  • [H2] What is Community Sift?
  • [H2] What forms of content does Community Sift classify?
  • [H2] Does Community Sift offer real-time moderation capabilities? 
  • [H2] Can Community Sift be customized to fit our specific needs? 
  • [H2] How does pricing and licensing work for Community Sift?
  • [H2] Does Community Sift provide supporting with onboarding and implementation?
  • [H2] What is the typical time to implement Community Sift?
  • [H2] What languages does Community Sift support?
  • [H3] Unnatural Language Processing
  • [H3] Image & Video Moderation
  • [H3] Custom Policy Guides

Bilder

Es konnten 13 Bilder auf dieser Webseite gefunden werden.

Bei 1 Bilder(n) fehlt ein ALT-Attribut. Fügen Sie ALT-Attribute zu Ihren Bildern, um die Bedeutung der Bilder für Suchmaschinen zugänglich zu machen.

Text/HTML Verhältnis

Anteil : 24%

Gut, denn das Text zu HTML Code Verhältnis dieser Webseite ist höher als 15, aber niedriger als 25 Prozent.

Flash

Perfekt, denn es wurde kein Flash auf Ihrer Webseite gefunden.

IFrame

Schlecht, denn Sie verwenden IFrames auf Ihrer Webseite, die von Suchmaschinen nicht indexiert werden können.

URL Rewrite

Gut. Ihre Links sind für Suchmaschinen gut lesbar (sprechende Links)!

Underscores in the URLs

Wir haben Unterstriche in Ihren Links entdeckt. Benutzen Sie zur Optimierung besser Bindestriche in Ihren Links.

In-page links

We found a total of 113 links including 0 link(s) to files

Anker Typ Natürlich
Skip to main content intern natürliche Links
Home intern natürliche Links
AI & Machine Learning intern natürliche Links
Code Editing intern natürliche Links
Content Creation intern natürliche Links
Data & Storage intern natürliche Links
DevOps intern natürliche Links
Game Testing intern natürliche Links
Game Development with .NET extern natürliche Links
Multiplayer intern natürliche Links
Distribution intern natürliche Links
ID@Xbox Publishing extern natürliche Links
Microsoft Store Publishing extern natürliche Links
Project xCloud intern natürliche Links
LiveOps intern natürliche Links
Monetization intern natürliche Links
Player Engagement intern natürliche Links
Products intern natürliche Links
Resources intern natürliche Links
GDC 2025 extern natürliche Links
Xbox Dev Days 2024 (US) extern natürliche Links
Xbox Dev Days 2024 (JP) intern natürliche Links
GDC 2024 intern natürliche Links
GDC 2023 intern natürliche Links
Xfest for Everyone 2022 intern natürliche Links
Articles intern natürliche Links
Community intern natürliche Links
Microsoft Security extern natürliche Links
Azure extern natürliche Links
Dynamics 365 extern natürliche Links
Microsoft 365 extern natürliche Links
Microsoft Teams extern natürliche Links
Windows 365 extern natürliche Links
Microsoft AI extern natürliche Links
Azure Space extern natürliche Links
Mixed reality extern natürliche Links
Microsoft HoloLens extern natürliche Links
Microsoft Viva extern natürliche Links
Quantum computing extern natürliche Links
Sustainability extern natürliche Links
Education extern natürliche Links
Automotive extern natürliche Links
Financial services extern natürliche Links
Government extern natürliche Links
Healthcare extern natürliche Links
Manufacturing extern natürliche Links
Retail extern natürliche Links
Find a partner extern natürliche Links
Become a partner extern natürliche Links
Partner Network extern natürliche Links
Microsoft Marketplace extern natürliche Links
Marketplace Rewards extern natürliche Links
Software development companies extern natürliche Links
Blog extern natürliche Links
Microsoft Advertising extern natürliche Links
Developer Center extern natürliche Links
Documentation extern natürliche Links
Events extern natürliche Links
Licensing extern natürliche Links
Microsoft Learn extern natürliche Links
Microsoft Research extern natürliche Links
View Sitemap extern natürliche Links
Surface Pro extern natürliche Links
Surface Laptop extern natürliche Links
Surface Laptop Studio 2 extern natürliche Links
Copilot for organizations extern natürliche Links
Copilot for personal use extern natürliche Links
AI in Windows extern natürliche Links
Explore Microsoft products extern natürliche Links
Windows 11 apps extern natürliche Links
Account profile extern natürliche Links
Download Center extern natürliche Links
Microsoft Store support extern natürliche Links
Returns extern natürliche Links
Order tracking extern natürliche Links
Certified Refurbished extern natürliche Links
Microsoft Store Promise extern natürliche Links
Flexible Payments extern natürliche Links
Devices for education extern natürliche Links
Microsoft Teams for Education extern natürliche Links
Microsoft 365 Education extern natürliche Links
How to buy for your school extern natürliche Links
Educator training and development extern natürliche Links
Deals for students and parents extern natürliche Links
AI for education extern natürliche Links
Microsoft AI extern natürliche Links
Dynamics 365 extern natürliche Links
Microsoft 365 extern natürliche Links
Microsoft Power Platform extern natürliche Links
Microsoft 365 Copilot extern natürliche Links
Small Business extern natürliche Links
Support for AI marketplace apps extern natürliche Links
Microsoft Tech Community extern natürliche Links
Microsoft Marketplace extern natürliche Links
Marketplace Rewards extern natürliche Links
Visual Studio extern natürliche Links
Careers extern natürliche Links
About Microsoft extern natürliche Links
Company news extern natürliche Links
Privacy at Microsoft extern natürliche Links
Investors extern natürliche Links
Diversity and inclusion extern natürliche Links
Accessibility extern natürliche Links
English (United States) extern natürliche Links
Sitemap extern natürliche Links
Contact Microsoft extern natürliche Links
Privacy extern natürliche Links
Manage cookies intern natürliche Links
Terms of use extern natürliche Links
Trademarks extern natürliche Links
Safety & eco extern natürliche Links
Recycling extern natürliche Links
About our ads extern natürliche Links

SEO Suchbegriffe

Suchbegriffswolke

community needs online microsoft communities partner content classcmp-text moderation sift

Keywords Consistency

Suchbegriff Inhalt Seitentitel Suchbegriffe Seitenbeschreibung Überschriften
community 56
sift 39
microsoft 38
content 27
moderation 23

Benutzerfreundlichkeit

URL

Domain : twohat.io

Länge : 9

Favoriten Icon

Gut. Die Webseite hat ein Favicon.

Druckeigenschaften

Es konnten keine druckfreundlichen CSS-Angaben gefunden werden.

Sprache

Gut, denn Sie haben in den META-Elementen eine Sprache deklariert: en.

Dublin Core

Diese Webseite nutzt nicht die Vorteile der Dublin Core Elemente.

Dokument

Doctype

HTML 5

Verschlüsselung

Perfekt, denn Ihre Webseite deklariert einen Zeichensatz: UTF-8.

W3C Validität

Fehler : 0

Warnungen : 0

E-Mail Datenschutz

Sehr gut, denn es wurde keine E-Mail Adresse im Klartext auf Ihrer Webseite gefunden.

Veraltetes HTML

Sehr gut! Sie verwenden aktuelle HTML Tags in Ihrem Webseitenquelltext.

Tipps zur Webseitengeschwindigkeit

Sehr gut, denn Ihre Webseite benutzt keine verschachtelten Tabellen.
Schlecht, denn es wurden CSS-Angaben in HTML-Elementen entdeckt. Diese Angaben sollten in ein entsprechendes CSS-Stylesheet verlagert werden.
Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält sehr viele CSS-Dateien (mehr als 4).
Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält viele Javascript-Dateien (mehr als 6).
Ihre Webseite nutzt die Vorteile von gzip nicht.

Mobile

Mobile Optimierung

Apple Icon
META Viewport Tag
Flash Inhalt

Optimierung

XML-Sitemap

Perfekt! Ihre Seite hat eine XML-Sitemap.

https://developer.microsoft.com/en-us/games/products/community-sift/

Robots.txt

https://twohat.io/robots.txt

Sehr gut! Ihre Webseite enthält eine robots.txt-Datei.

Analytics

Fehlt

Wir haben nicht ein Analyse-Tool auf dieser Website installiert zu erkennen.

Webanalyse erlaubt die Quantifizierung der Besucherinteraktionen mit Ihrer Seite. Insofern sollte zumindest ein Analysetool installiert werden. Um die Befunde abzusichern, empfiehlt sich das parallele Verwenden eines zweiten Tools.

PageSpeed Insights


Gerät
Kategorien

Free SEO Testing Tool

Free SEO Testing Tool ist ein kostenloses SEO Werkzeug zur Analyse Ihrer Webseite