tokyorainbowpride.com

Webseiten-Bericht für tokyorainbowpride.com

Tokyo Pride 2026

 Generiert am 10 März 2026 21:15 PM

Aktuelle Statistiken? UPDATE !

Der Wert ist 54/100

SEO Inhalte

Seitentitel

Tokyo Pride 2026

Länge : 16

Perfekt, denn Ihr Seitentitel enthält zwischen 10 und 70 Anzahl Zeichen.

Seitenbeschreibung

2026年6月、プライドマンスに開催。パレードやフェスティバルを中心に、多様性と平等の実現を目指すLGBTQ+イベントです。

Länge : 62

Ideal, aber Ihre Seitenbeschreibung sollte zwischen 70 und 160 Zeichen (Leerzeichen incinbegriffen) enthalten. Benutzen Sie dieses kostenlose Werkzeug um die Länge zu prüfen.

Suchbegriffe

Nicht so gut. Wir konnten keine META-Suchbegriffe auf Ihrer Webseite finden. Benutzen Sie dieses kostenlose Werkzeug um META-Suchbegriffe zu erzeugen.

Og META Eigenschaften

Sehr gut, denn diese Webseite nutzt die Vorteile aus den Og Properties.

Eigenschaft Inhalt
locale ja_JP
type website
title Tokyo Pride 2026
description 2026年6月、プライドマンスに開催。パレードやフェスティバルを中心に、多様性と平等の実現を目指すLGBTQ+イベントです。
url https://pride.tokyo/
site_name Tokyo Pride 2026
image https://pride.tokyo/wordpress/wp-content/uploads/2026/02/ogp.png

Überschriften

H1 H2 H3 H4 H5 H6
1 6 18 0 0 0
  • [H1]
  • [H2] Tokyo Pride 2026 Events
  • [H2] Pick Up
  • [H2] News
  • [H2] Column
  • [H2] 開催概要
  • [H2] モーダル
  • [H3] Pride Parade
  • [H3] Pride Festival
  • [H3] Pride Night
  • [H3] Youth Pride
  • [H3] Queer Art Exhibition
  • [H3] Human Rights Conference
  • [H3] 【活動記録】「Tokyo Pride」制作記録 キックオフ編
  • [H3] 【開催概要を一挙公開】「Tokyo Pride 2026」全プログラム決定!~多様な「プライド」が体験できる全日程・会場を解禁~
  • [H3] Tokyo Pride 2026 Pride Parade & Festival ボランティア説明会およびボランティア登録のご案内
  • [H3] 【ユースが主役のプライド】Youth Pride 2026 全容公開! コンセプトは「One Friend, One Love, One Future」
  • [H3] 【Youth Pride】3月より順次スタート|プログラム参加者募集スケジュールのお知らせ
  • [H3] 【司会者決定!】青山テルマ、ドリアン・ロロブリジーダ、中川未悠、ベビーヴァギー豪華4名が「Tokyo Pride 2026」Pride Festivalのステージに集結!
  • [H3] 【開催概要を一挙公開】アジア最大級の「Tokyo Pride 2026」全プログラム決定!~多様な「プライド」が体験できる全日程・会場を解禁~
  • [H3] Tokyo Pride 2026 Pride Parade & Festival ボランティア説明会およびボランティア登録のご案内
  • [H3] 【Queer Art Exhibition】作品募集開始のお知らせ
  • [H3] Pride Festival スナップ特集!
  • [H3] 【Tokyo Pride 2025】Pride Festival フォトギャラリー
  • [H3] 【Tokyo Pride 2025】Pride Parade フォトギャラリー

Bilder

Es konnten 33 Bilder auf dieser Webseite gefunden werden.

Bei 21 Bilder(n) fehlt ein ALT-Attribut. Fügen Sie ALT-Attribute zu Ihren Bildern, um die Bedeutung der Bilder für Suchmaschinen zugänglich zu machen.

Text/HTML Verhältnis

Anteil : 9%

Das Text zu HTML Code Verhältnis dieser Webseite ist niedriger als 15 Prozent, was bedeutet, dass Sie mehr Inhalte für Ihre Webseite schreiben sollten.

Flash

Perfekt, denn es wurde kein Flash auf Ihrer Webseite gefunden.

IFrame

Schlecht, denn Sie verwenden IFrames auf Ihrer Webseite, die von Suchmaschinen nicht indexiert werden können.

URL Rewrite

Gut. Ihre Links sind für Suchmaschinen gut lesbar (sprechende Links)!

Underscores in the URLs

Perfekt! Wir haben keine Unterstriche in Ihren Links entdeckt.

In-page links

We found a total of 38 links including 0 link(s) to files

Anker Typ Natürlich
トップ extern natürliche Links
Tokyo Pride とは extern natürliche Links
参加にあたってのお願い extern natürliche Links
参加ルール・安全ガイド extern natürliche Links
ロゴの使用について extern natürliche Links
楽しみ方ガイド extern natürliche Links
お知らせ extern natürliche Links
ボランティア extern natürliche Links
スポンサー extern natürliche Links
お問い合わせ extern natürliche Links
過去開催イベント extern natürliche Links
Pride Parade extern natürliche Links
Pride Festival extern natürliche Links
Pride Stage extern natürliche Links
Pride Night extern natürliche Links
Youth Pride extern natürliche Links
Queer Art Exhibition extern natürliche Links
Human Rights Conference extern natürliche Links
よくあるご質問 extern natürliche Links
サポートについて extern natürliche Links
サイトのご利用にあたって extern natürliche Links
公式グッズ intern natürliche Links
LGBTQ+とは extern natürliche Links
運営団体 extern natürliche Links
Tokyo Prideとは intern natürliche Links
ピックアップ intern natürliche Links
お知らせ intern natürliche Links
楽しみ方ガイド intern natürliche Links
開催概要 intern natürliche Links
【ユースが主役のプライド】Youth Pride 2026 全容公開! コンセプトは「One Friend, One Love, One Future」 extern natürliche Links
お知らせ extern natürliche Links
プレスリリース extern natürliche Links
【Youth Pride】3月より順次スタート|プログラム参加者募集スケジュールのお知らせ extern natürliche Links
告知・ご案内 extern natürliche Links
【司会者決定!】青山テルマ、ドリアン・ロロブリジーダ、中川未悠、ベビーヴァギー豪華4名が「Tokyo Pride 2026」Pride Festivalのステージに集結! extern natürliche Links
【開催概要を一挙公開】アジア最大級の「Tokyo Pride 2026」全プログラム決定!~多様な「プライド」が体験できる全日程・会場を解禁~ extern natürliche Links
Tokyo Pride 2026 Pride Parade & Festival ボランティア説明会およびボランティア登録のご案内 extern natürliche Links
【Queer Art Exhibition】作品募集開始のお知らせ extern natürliche Links

SEO Suchbegriffe

Suchbegriffswolke

queer parade tokyo お知らせ 67sun youth art festival conference pride

Keywords Consistency

Suchbegriff Inhalt Seitentitel Suchbegriffe Seitenbeschreibung Überschriften
pride 44
tokyo 14
festival 9
parade 8
お知らせ 7

Benutzerfreundlichkeit

URL

Domain : tokyorainbowpride.com

Länge : 21

Favoriten Icon

Gut. Die Webseite hat ein Favicon.

Druckeigenschaften

Es konnten keine druckfreundlichen CSS-Angaben gefunden werden.

Sprache

Gut, denn Sie haben in den META-Elementen eine Sprache deklariert: ja.

Dublin Core

Diese Webseite nutzt nicht die Vorteile der Dublin Core Elemente.

Dokument

Doctype

HTML 5

Verschlüsselung

Perfekt, denn Ihre Webseite deklariert einen Zeichensatz: UTF-8.

W3C Validität

Fehler : 0

Warnungen : 0

E-Mail Datenschutz

Sehr gut, denn es wurde keine E-Mail Adresse im Klartext auf Ihrer Webseite gefunden.

Veraltetes HTML

Sehr gut! Sie verwenden aktuelle HTML Tags in Ihrem Webseitenquelltext.

Tipps zur Webseitengeschwindigkeit

Sehr gut, denn Ihre Webseite benutzt keine verschachtelten Tabellen.
Schlecht, denn es wurden CSS-Angaben in HTML-Elementen entdeckt. Diese Angaben sollten in ein entsprechendes CSS-Stylesheet verlagert werden.
Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält sehr viele CSS-Dateien (mehr als 4).
Perfekt, denn Ihre Webseite enthät nur wenig Javascript-Dateien.
Gut! Sie nutzen die Vorteile von gzip.

Mobile

Mobile Optimierung

Apple Icon
META Viewport Tag
Flash Inhalt

Optimierung

XML-Sitemap

Fehlt

Ihre Webseite hat keine XML-Sitemap. Dies könnte Probleme machen.

Eine Sitemap listet alle URLs, die für einen Suchmaschinenzugriff verfügbar sind. Sie kann ebenfalls Angaben zu aktuellen Updates, Häufigkeit von Änderungen und zur Priorität der URLs enthalten. Dies erlaubt Suchmaschinen, Seiten effizienter auszuloten.

Robots.txt

https://tokyorainbowpride.com/robots.txt

Sehr gut! Ihre Webseite enthält eine robots.txt-Datei.

Analytics

Fehlt

Wir haben nicht ein Analyse-Tool auf dieser Website installiert zu erkennen.

Webanalyse erlaubt die Quantifizierung der Besucherinteraktionen mit Ihrer Seite. Insofern sollte zumindest ein Analysetool installiert werden. Um die Befunde abzusichern, empfiehlt sich das parallele Verwenden eines zweiten Tools.

PageSpeed Insights


Gerät
Kategorien

Free SEO Testing Tool

Free SEO Testing Tool ist ein kostenloses SEO Werkzeug zur Analyse Ihrer Webseite